Новое поколение

      Новое поколение
Алина (автор фотографии Галина Понамарёва)

         Школа - это вечный механизм, который, не уставая, работает. Это целая система, состоящая из учителей, учеников, работников столовой, охраны, слесарей и т.д. Все эти люди, не переставая, трудятся для нашего счастливого будущего, каждый день, из года в год.
         Ученики бывают разные: шаловливые и прекрасные, веселые и забавные, трудолюбивые и слегка ленивые. Учителя нас частенько могут поругать, мол "такие-сякие, учиться не хотят, вот прошлые выпуски были совсем другие". Но мы – то, ученики, все знаем, какие прошлые выпуски были и как вы, учителя, их ругали, так же как и нас, и знаем, что все - таки любите вы нас, всех до одного. И мы вам, дорогие наши, платим той же монетой, любим и ценим Ваш труд, хотя и можем проказничать.

           Время так незаметно быстро летит, казалось бы, вот мы только пошли в первый класс и гордо зовем себя - Первоклассники, делаем своим первые шаги в мире Знаний. Но не успели оглянуться, как 10 лет прошло и мы в 11 классе, гордо зовем себя - Выпускники. На пороге окончания школы мы все больше начинаем ценить прекрасную школьную пору, все сильнее осознаем, как дороги нам наши любимые учителя. Так и они осознают скорое  скучно, и грустно становится всем, ведь мы родными друг другу стали. И на этом моменте уже хочется пустить скупую слезу... Но нет! Грустить некогда, дорогие преподаватели, ведь мы Вам оставляем новое поколение, таких же, как и мы, шаловливых и трудолюбивых учеников, наших братишек и сестренок, которые никому не будут давать скучать, которых Вы точно так же будете ругать, еще и нас им в пример ставить. 
             Кстати говоря, 11А класс оставляет после себя отличную смену. Алине Стародубовой остался всего лишь один учебный год, а у ее брата Матвея все только начинается, ведь он - Первоклассник. А пройдет еще лет 10, и мы в любимую и дорогую сердцу школу приведем не только братьев и сестер, а уже и собственных детей.   
            Ученые все пытаются изобрести вечный механизм, проводят множество опытов и ведут постоянные споры, а все оказывается намного проще, ведь  школа  и есть тот самый вечный механизм со сложной многоуровневой системой. Каждый ученик будет с душевной теплотой вспоминать свои школьные годы и родных учителей.   Спасибо всем,  кто трудится ради нашего светлого будущего.

 Автор заметки:  Савченко Елена (11 класс) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий